В 2009 году начался капитальный ремонт нашего дома. Вроде благая идея была, но когда начались работы. Стало страшно смотреть на то, как рабочие тут стали что-то переделывать.
Основные проблемы стали обнаруживаться тогда, когда часть работ была выполнена. Поменяли систему отопления, вывели в жилые помещения трубы, как правило, забыли их покрасить. Из-за свойств конструкции соседей стало лучше слышно, так что если у соседей звонит телефон, то начинаешь бегать по квартире, пытаясь ответить на звонок. Главное, что после запуска новой отопительной системы в 2009 году трубы стали издавать странные звуки, напоминающие то капание воды, то скрежет металла. Выспаться дома при таких звонких и громких шумах невозможно. Жильцы стали обращаться  к руководству ЖСК с просьбой решить проблему, но последние всех отправляли к строителям, которые производили данные работы. Ответственность за принятие решение о капитальном ремонте дома никто на себя брать не хочет.
После написания всех претензий и обращений в Правительство Москвы, особенно после снятия мэра Ю. Лужкова с должности, через 2 года кое-как все-таки наладили работу оборудования, но, к сожалению, через 1,5 месяца шумы стали появляться снова.
В общем, хорошо потратили денег и нервов несчастных жильцов, которые теперь обязаны наблюдать отваливающеюся новую плитку в подъезде, растрескавшуюся на стенах новенькую краску.   
Кто делал ремонт квартиры, обязательно заметили, что после проведения утепления фасада здания пенопластом…, от интенсивной перфорации внешних стен, ни одна капитальная стена не осталась без трещин, которых еще два года назад не было!
Жильцы, которые поставили ранее стеклопакеты за свой счет в недоумении, а где же их окна, которые полагались им при проведении капитального ремонта. Сметой то было предусмотрено замена всех окон! По актам приема-передачи выполненных работ явно будет видно, что окна заменили всем (примерно 30 процентов квартир точно отказались бы менять свои хорошие и дорогое пластиковые окна на то, что предлагали установить). Вопрос, а куда тогда делись положенные жильцам окна или, самое главное, деньги, которые выделялись на их установку.
Деятельность руководства ЖСК в данный «золотой» период вообще не поддается объяснению. Люди как-то преобразились, на нашем председателе появилось много дорогих украшений – это разве все на зарплату, которую председатель ЖСК получает в нашем кооперативе?))
Проблемы ЖКХ, управляющих компаний и жильцов – это задачи, которые возможно решать только органам прокуратуры и судом.
Благие намерения по проведению капитального ремонта со стороны властей, оказались адом для собственников жилых помещений. Наверняка представители государственных органов, разрабатывая  программу капитального ремонта жилых домов не задумывались о том, сколько физических и юридических лиц заработают денег наших российских налогоплательщиков.