Юридический форум Правового Агентства "Консультант для Вас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пандус около подъезда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые сограждане, недавно столкнулся со следующей проблемой. Родился ребенок, естественно его надо выкатывать в коляске гулять. но нет пандуса. Написал в коммунальные службы письмо с просьбой установить пандус, со мной созвонились, сообщили, что снаружи пандус сделают (снаружи три ступеньки), а внутри сделать не могут, так как узкий подъезд (а внутри 10 ступенек до лифта). Дом не новый - панельная 9-этажка, места внутри действительно не много. Подскажите пожалуйста, действительно ли существуют нормы, ограничивающие строительство пандусов для колясок в подъездах.
А то все только желтые железяки в асфальт монтируют, а как до дела доходит где действительно необходимо "спецприспособление", так и не допросишься...
Заранее спасибо!
С уважением

0

2

Я бы потребовал от коммунальных служб, чтобы они сослались на норму, которая запрещает устанавливать пандус внутри помещения... Но, насколько я знаю, у нас в городе большая программа существует для обеспечения свободы передвижения инвалидов и так далее, а значит установить такую конструкцию возможно и для всех типов колясок..., следовательно, нужно требовать! Если дом кооперативный или там есть ТСЖ то все значительно проще, скинулись всем домом и поставили приспособления. К сожалению на какую либо норму не могу сослаться, нужно искать соответствующую нормативку, на неделе гляну.

0